История создания ФЦК ЮФУ

В соответствии с приказом ЮФУ № 95-ОД от 03.12.2007 г. Федеральным Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Южный федеральный университет» учреждена Некоммерческая специализированная организация Фонд целевого капитала ЮФУ.

Фонд целевого капитала ЮФУ был официально зарегистрирован в декабре 2007 г. Расчетный счет Фонда открыт в банке ОАО КБ «Центр-инвест» 24 апреля 2008 г. 5 декабря 2008 года Ученый совет ЮФУ (Протокол № 10) принял решение о назначении ОАО КБ «Центр-инвест» доверительным управляющим Фонда целевого капитала Южного федерального университета, а уже 9 декабря 2008 года был подписан договор доверительного управления имуществом. В доверительное управление банку были переданы средства Фонда целевого капитала в сумме 7,62 млн руб. На сегодняшний день на счету Фонда целевого капитала ЮФУ аккумулировано более 11 млн. рублей.

Фонд целевого капитала ЮФУ является основой долгосрочного финансирования развития образовательных и социально-значимых программ, научных исследований и укрепления материально-технической базы Южного федерального университета.