100-летию комсомола посвящается

8 ноября в Литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеки состоялась встреча Клуба выпускников и друзей Южного федерального университета, посвящённая 100-летию комсомола.

В неформальной, тёплой обстановке встретились старые и новые друзья, звучали слова поздравлений, воспоминания о славных комсомольских временах, размышления о настоящем и будущем, и, конечно, любимые песни.

С приветствием в адрес участников встречи обратились Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Ю.А. Колесников, председатель профсоюзной организации ЮФУ С.А. Дюжиков.

Председатель Совета Ростовской региональной общественной организации «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» С.Ю. Самарский рассказал о торжественных мероприятиях, проведенных к 100-летию комсомола, от имени Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева вручил благодарственное письмо Ю.Г. Волкову.

О славной странице нашей истории – комсомольских стройотрядах -поделилась воспоминаниями Е.П. Смирнова.

Своими воспоминаниями и размышлениями о роли и значении комсомола в жизни страны поделились руководители комсомольской организации нашего университета 70-х, 80-х годов Ю.Г. Волков, Н.В. Изотова, Н.В. Пелихов.

О новом исследовательском проекте, посвященном номинантам Премии Ленинского Комсомола, рассказала руководитель проекта, доцент Института истории и международных отношений М.В. Братолюбова.

Любимые песни комсомольских лет и современные произведения прозвучали в исполнении И. Яицкова, Г. Муратовой, А. Галина, В. Вершанского, Л. Швец, С. Маслова.

В завершении встречи ее участники искренне поблагодарили организаторов и инициаторов мероприятия - Ассоциацию выпускников и Центр сопровождения деятельности Ассоциации выпускников ЮФУ, Фонд целевого капитала ЮФУ, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, профсоюзную организацию, Донскую государственную публичную библиотеку, а также И.М. Сэм, Л.М. Струкову, Л.И. Алтухову, Л.В. Золотову, А.Л. Багдасарян за активное участие в подготовке и проведении встречи.