Первый этап подготовки положения о финансировании проектов

13.01.2010

Начата подготовка положения о финансировании проектов, направленных на эффективную реализацию программы развития ЮФУ. Ждем Ваших предложений.

Стипендиаты Фонда целевого капитала ЮФУ

09.01.2010

Утверждены первые стипендиаты Фонда целевого капитала ЮФУ.

Стипендиаты фонда от 10 января 2010

Заседание попечительского совета

02.12.2009

3 декабря 2009 г. состоялось заседание попечительского совета. Утверждены основные направления использования дохода от целевого капитала, обсуждено положение о попечительском совете ЮФУ.

Первый доход от управления денежными средствами Фонда целевого капитала ЮФУ

06.04.2009

По итогам первого квартала на счет Фонда целевого капитала ЮФУ управляющая компания КБ Центр-инвест перечислил доход от управления денежными средствами в сумме 289 тысяч рублей. Исполнительной дирекцией Фонда подготовлены предложения о распределении дохода между структурными подразделениями, внесшими наибольший вклад в формирование и наполнение Фонда: Институтом архитектуры и искусств, педагогическим институтом, филиалом в г. Махачкала, Новошахтинским филиалом, технологическим институтом и ЮФУ - центром.

Центр стратегического партнерства ЮФУ 20 февраля 2009 года провел совещание с представителями структурных подразделений ЮФУ

20.02.2009

На совещании были обсуждены следующие вопросы:
1. Участие структурных подразделений университета в выполнении проекта «Апробация и реализация разработанных модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием в регионах в Южном федеральном округе»
2. О создании Ассоциации выпускников ЮФУ.

Заявка на участие в ЛОТе 6

Фонд "Школа НКО" объявляет открытый конкурс для студентов на участие в международной обменной программе стажировок в некоммерческих организациях Польши

19.02.2009

Фонд «Школа НКО» объявляет открытый конкурс для студентов на участие в международной обменной программе стажировок в некоммерческих организациях Польши.
Заявки от студентов на участие в конкурсе принимаются до 17-00 понедельника, 23 марта 2009г.
Цель программы – разработать модель организации и проведения международных обменных стажировок студентов в некоммерческих организациях. По итогам конкурса будут выбраны 16 победителей, которые примут участие в следующих событиях программы:° Школа социального проектирования в Польше – с 17 по 24 мая 2009г.° Стажировки/студенческие практики в польских НКО (продолжительность – 14 дней) – начало августа – конец августа 2009г.
Программа покрывает участникам следующие расходы:
° поддержка в получении шенгенской визы;° оплата проезда от родного города до места проведения Школы и прохождения стажировки в Польше и обратно;° медицинская страховка;° оплата проживания в Польше
Участниками конкурса могут стать активные молодые люди, студенты 3,4,5 курсов вузов, владеющие английским языком (не ниже среднего уровня) и желающие принять участие в деятельности некоммерческих организаций. В конкурсе могут принимать участие представители следующих регионов России:° г. Москва и Московская область° г. Калининград и Калининградская область° г. Саратов и Саратовская область° г. Ростов-на-Дону и Ростовская область° г. Екатеринбург и Свердловская область° г. Ставрополь и Ставропольский край° г. Санкт Петербург и Ленинградская область° г. Самара и Самарская область° г. Архангельск и Архангельская область
Для участия в конкурсе необходимо до 17-00 понедельника, 23 марта 2009г. предоставить в электронном виде по адресу application@jobsngo.ru следующие документы:° заполненную форму заявки° отсканированную копию международного паспорта° сопроводительное письмо от некоммерческой организации (если есть)
Также, необходимо зарегистрироваться и разместить свое резюме на сайте http://jobsngo.ru Конкурс проводится в рамках проекта «Третий сектор без границ» http://jobsngo.ru/projects/?content=view&id=35 при финансовой поддержке Европейского Союза. Более подробную информацию о конкурсе, его положение и формы всех документов Вы можете найти на сайте http://jobsngo.ru иhttp://ngoschool.ru По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к менеджеру по развитию Фонда «Школа НКО» Ольге Кавериной и по телефону +7 (495)792-5988.
Ольга Каверина, MPA

Менеджер по развитиюФонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО"Адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, д.24/2,стр.1, подъезд 2, этаж 5Тел./факс: +7 (495)792-5988E-mail: kaverina@ngoschool.ru Web: www.ngoschool.ru*****************************Olga Kaverina, MPA