Стипендиаты Фонда целевого капитала ЮФУ

09.01.2010

Утверждены первые стипендиаты Фонда целевого капитала ЮФУ.

Стипендиаты фонда от 10 января 2010

Заседание попечительского совета

02.12.2009

3 декабря 2009 г. состоялось заседание попечительского совета. Утверждены основные направления использования дохода от целевого капитала, обсуждено положение о попечительском совете ЮФУ.

Первый доход от управления денежными средствами Фонда целевого капитала ЮФУ

06.04.2009

По итогам первого квартала на счет Фонда целевого капитала ЮФУ управляющая компания КБ Центр-инвест перечислил доход от управления денежными средствами в сумме 289 тысяч рублей. Исполнительной дирекцией Фонда подготовлены предложения о распределении дохода между структурными подразделениями, внесшими наибольший вклад в формирование и наполнение Фонда: Институтом архитектуры и искусств, педагогическим институтом, филиалом в г. Махачкала, Новошахтинским филиалом, технологическим институтом и ЮФУ - центром.

Центр стратегического партнерства ЮФУ 20 февраля 2009 года провел совещание с представителями структурных подразделений ЮФУ

20.02.2009

На совещании были обсуждены следующие вопросы:
1. Участие структурных подразделений университета в выполнении проекта «Апробация и реализация разработанных модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием в регионах в Южном федеральном округе»
2. О создании Ассоциации выпускников ЮФУ.

Заявка на участие в ЛОТе 6

Фонд "Школа НКО" объявляет открытый конкурс для студентов на участие в международной обменной программе стажировок в некоммерческих организациях Польши

19.02.2009

Фонд «Школа НКО» объявляет открытый конкурс для студентов на участие в международной обменной программе стажировок в некоммерческих организациях Польши.
Заявки от студентов на участие в конкурсе принимаются до 17-00 понедельника, 23 марта 2009г.
Цель программы – разработать модель организации и проведения международных обменных стажировок студентов в некоммерческих организациях. По итогам конкурса будут выбраны 16 победителей, которые примут участие в следующих событиях программы:° Школа социального проектирования в Польше – с 17 по 24 мая 2009г.° Стажировки/студенческие практики в польских НКО (продолжительность – 14 дней) – начало августа – конец августа 2009г.
Программа покрывает участникам следующие расходы:
° поддержка в получении шенгенской визы;° оплата проезда от родного города до места проведения Школы и прохождения стажировки в Польше и обратно;° медицинская страховка;° оплата проживания в Польше
Участниками конкурса могут стать активные молодые люди, студенты 3,4,5 курсов вузов, владеющие английским языком (не ниже среднего уровня) и желающие принять участие в деятельности некоммерческих организаций. В конкурсе могут принимать участие представители следующих регионов России:° г. Москва и Московская область° г. Калининград и Калининградская область° г. Саратов и Саратовская область° г. Ростов-на-Дону и Ростовская область° г. Екатеринбург и Свердловская область° г. Ставрополь и Ставропольский край° г. Санкт Петербург и Ленинградская область° г. Самара и Самарская область° г. Архангельск и Архангельская область
Для участия в конкурсе необходимо до 17-00 понедельника, 23 марта 2009г. предоставить в электронном виде по адресу application@jobsngo.ru следующие документы:° заполненную форму заявки° отсканированную копию международного паспорта° сопроводительное письмо от некоммерческой организации (если есть)
Также, необходимо зарегистрироваться и разместить свое резюме на сайте http://jobsngo.ru Конкурс проводится в рамках проекта «Третий сектор без границ» http://jobsngo.ru/projects/?content=view&id=35 при финансовой поддержке Европейского Союза. Более подробную информацию о конкурсе, его положение и формы всех документов Вы можете найти на сайте http://jobsngo.ru иhttp://ngoschool.ru По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к менеджеру по развитию Фонда «Школа НКО» Ольге Кавериной и по телефону +7 (495)792-5988.
Ольга Каверина, MPA

Менеджер по развитиюФонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО"Адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, д.24/2,стр.1, подъезд 2, этаж 5Тел./факс: +7 (495)792-5988E-mail: kaverina@ngoschool.ru Web: www.ngoschool.ru*****************************Olga Kaverina, MPA

16.02.2009

11 февраля 2009 в г. Москва в Президиуме РАН состоялась Всероссийская конференция "Формирование и использование фондов целевого капитала в целях интеграции науки, образования и бизнеса".На конференции от Южного федерального университета приняли участие проректор по экономике ЮФУ Марина Боровская и доцент ТТИ Инна Шевченко.
На конференции рассмотрены:

• модели взаимовыгодного и долгосрочного взаимодействия бизнес-структур с вузами интересующего их профиля;
  • пути и методы консолидации усилий (финансовых ресурсов)бизнес-сообщества на федеральном и региональном уровне с целью поддержкиотечественной системы качественного образования и передовой науки;
  • методы оптимизации управления фондами целевого капитала, создаваемымипри отдельных вузах и интегрированных научно-образовательных центрах. Проректор по экономике ЮФУ Марина Боровская в докладе отразила процедуру создания эндаумента в ЮФУ, роль центра стратегического пратнерства в его наполнении.