Информационный семинар-совещание по фандрайзингу и эндаументу

12.12.2008

10 декабря 2008 года состоялся Информационный семинар-совещание по фандрайзингу и эндаументу, в
котором приняли участие руководители структурных подразделений, а также ответственные от
подразделений за сотрудничество с Центром стратегического партнерства и Фондом целевого капитала
Южного федерального университета. С презентациями по фандрайзингу и правовому обеспечению
деятельности Фонда целевого капитала выступили директор Центра стратегического партнерства
Муратова Галина и исполнительный директор Фонда целевого капитала Королева Людмила. Активное
участие в дискуссии по обсуждаемым вопросам приняли начальник Управления международных связей
Жуков В.В., заместитель руководителя Педагогического института Финько Маргарита, руководитель баз
практик ЮФУ Водяник Александр и другие.
Было принято решение о формировании инициативной группы по созданию и организационному
оформлению Ассоциации выпускников Южного федерального университета. Приглашаются все желающие.

Подписан Договор доверительного управления имуществом Фонда целевого капитала

9 декабря 2008 года подписан Договор доверительного управления имуществом,
составляющим целевой капитал № ДУ/80008. Со стороны акционерного общества
коммерческого банка "Центр-инвест" его подписала Председатель Правления Штабнова
Анна Александровна, а со стороны некоммерческой специализированной организации Фонд
целевого капитала ЮФУ Исполнительный директор Королева Людмила Газисовна.
В доверительное управление переданы денежные средства в сумме 7 620 790 рублей.

12.12.2008

19 ноября 2008 года в Москве состоялся Второй Всероссийский форум "Благотворительность в России: проблемы и перспективы развития". Его организаторы - Комиссия ОБщественной палаты РФ поразвитию благотворительности и совершенствованию законодательства о НКО, Министерство экономического развития РФ, Форум доноров и другие организации.
В работе форума приняли участие Исполнительный директор Фонда целевого капитала ЮФУ Королева Людмила, директор Центра стратегического партнерства ЮФУ Муратова Галина и помощник проректора по экономике Александрова Татьяна. Они приняли активное участие в дискусионной площадке "Развитие в России целевого капитала НКО: законодательство, практика, поддержка". Познакомились с практическим опытом работы по деятельности Фондов целевого капитала Европейского университета г. Санкт-Петербурга, МГИМО, Московской школы управления "Сколково".