Подведены итоги конкурса Фонда целевого капитала ЮФУ "Прорыв года 2018"

На конкурс было подано 47 заявок из 16 подразделений ЮФУ, из них - 10 заявок из 5 подразделений гуманитарного и социально-экономического направлений, 37 заявок из 11 подразделений естественно-научного и инженерного направления.

 Члены конкурсной комиссии отметили высокий уровень поданных заявок, разнообразие тематик и направлений исследований молодых ученых. При подведении итогов критериями отбора являлись следующие показатели номинантов:

- научное открытие, подтвержденное публикацией или справкой научного руководителя;

- изобретение, подтвержденное патентом;

- выступление с докладом на международных конференций и форумах;

- наличие публикаций в высокорейтинговых научных изданиях;

- другие научные достижения.

По итогам рассмотрения заявок были признаны победителями Конкурса Фонда целевого капитала ЮФУ «Прорыв года 2018-Стипендия Фонда целевого капитала ЮФУ молодым ученым» следующие участники конкурса:

Cтипендия I степени:

1. Попилешко Яна Александровна, аспирантка 3-го года обучения Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского;

2. Ибадов Рагим Рауфевич, аспирант 3-го года обучения Института радиотехнических систем и управления;

3. Волощенко Елизавета Вадимовна, студентка магистратуры Института нанотехнологий, электроники и приборостроения;

4. Русалев Юрий Владимирович, студент магистратуры физического факультета.

Cтипендия II степени:

1. Мнухин Роман Михайлович, аспирант 1-го года обучения Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича;

2. Пимонова Юлия Андреевна, студентка 5-го курса химического факультета;

3. Сыропятов Вадим Андреевич, аспирант 1-го года обучения экономического факультета;

4. Кумпан Наталья Александровна, студентка магистратуры Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

Cтипендия III степени:

1. Кулиева Нина Владимировна, аспирантка 3-го года обучения Института компьютерных технологий и информационной безопасности;

2. Елькин Дмитрий Максимович, аспирант 2-го года обучения Института компьютерных технологий и информационной безопасности;

3. Джумаян Наринэ Размиковна, аспирантка 3 года обучения Института наук о Земле;

4. Тадевосян Нарине Араиковна, студентка 4 курса Института философии и социально- политических наук.

Поощрительная стипендия:

1. Коваленко Анастасия Андреевна, аспирантка 2-го года обучения химического факультета;

2. Киричков Михаил Викторович, аспирант 2-го года обучения физического факультета;

3. Фирсов Евгений Игоревич, аспирант 2 года обучения экономического факультета;

4. Васильева Екатерина Александровна, студентка 4-го курса факультета управления.