Завершен конкурс ФЦК ЮФУ 2013

27.09.2013

Завершился конкурс Фонда целевого капитала ЮФУ в номинациях «Прорыв года» и «Лучший проект 2013». В этом году была подана 31 заявка от 26 структурных подразделений ЮФУ. Всего была подана 21 заявка в номинации «Прорыв года» и 10 заявок в номинации «Лучший проект 2013».

В течение 10 дней конкурсная комиссия из 5 выдающихся ученых нашего вуза тщательно изучала работы участников, в результате чего было принято следующее решение:

Основным критерием рекомендации заявок к финансированию в номинации «Проект года» является нацеленность проекта на продвижение бренда ЮФУ и его филиалов, в результате чего определились следующие победители:

ФИО заявителя

Подразделение

Сумма

1

Организация выпуска и реализации корпоративной продукции с символикой Южного федерального университета

Устенко Алексей Александрович  (директор типографии издательско-полиграфического комплекса)

типография издательско-полиграфического комплекса

Трехмерная геоинформационная модель кампуса ЮФУ

Сурков Федор Алексеевич, директор НИИМиПМ ЮФУ, заведующий кафедрой глобальных информационных систем ФВТ ЮФУ

НИИМиПМ ЮФУ, кафедра глобальных информационных систем ФВТ ЮФУ

«Летопись университетской жизни» (1946-1950гг.), Выпуск 5

Пушкаренко Андрей Александрович, к.и.н., доцент, кафедра туризма ЮФУ

Высшая школа бизнеса ЮФУ

4

Современная образовательная парадигма «Образование – через руки» для продвижения бренда Южного федерального университета в Краснодарском крае через проект ВОЛНЫ ТВОРЧЕСТВА-НТИМ (Наука, технологии, инженерия, математика)-2013

Фоменко Ольга Александровна, директор филиала ЮФУ в г. Геленджике Краснодарского края

Филиал ЮФУ в г. Геленджик Краснодарского края

98 000,00 руб.

5

Международная научно-практическая конференция «Южно-Российский Политологический Конвент»

Пупыкин Роман Александрович, доцент каф. теоретической и прикладной политологии ф-та социологии и политологии

Факультет социологии и политологии ЮФУ

30 000,00 руб.

6

Социально-образовательная площадка «IT-технологии в быту»

Н.В.Карасева, заведующая кафедрой социальной работы и гуманитарных дисциплин филиала ЮФУ в г.Новошахтинске Ростовской области (НШФ ЮФУ)

Филиал ЮФУ в г.Новошахтинске Ростовской области

20 000,00 руб.

В качестве основного критерия отбора победителей в номинации «Прорыв года» стала оценка по современным наукометрическим показателям (количество статей в высокорейтинговых журналах). В результате победителями стали:

Подразделение

Критерий

Сумма

1

Ломаченко Кирилл Андреевич

Физический факультет ЮФУ

2 статьи в международных высокорейтинговых журналах

30 000,00 руб.

Золотухин Петр Владимирович

кафедра генетики факультета биологических наук ЮФУ

1 статья в международном журнале

Болдырев Антон Сергеевич

Факультет естественнонаучного и гуманитарного образования ЮФУ, кафедра физики

1 статья в международном журнале

Волощенко Александр Петрович

кафедра электрогидроакустической и медицинской техники факультета электроники и приборостроения ЮФУ

Нор-Аревян Оксана Аведиковна

кафедра социальных технологий факультета социологии и политологии ЮФУ

Крупенникова Любовь Михайловна

Академия архитектуры и искусств ЮФУ

10 000,00 руб.

Решение конкурсной комиссии было одобрено на заседании Попечительского совета ЮФУ от 26.09.2013 г.

От лица сотрудников Фонда целевого капитала ЮФУ и Центра стратегического партнерства ЮФУ поздравляем победителей конкурса ФЦК ЮФУ 2013 и выражаем огромную благодарность членам конкурсной комиссии, а так же всем участникам конкурса.